Детям был показан информационный видеоролик, созданный при поддержке Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы и Антинаркотической комиссии города Москвы. Уроки были проведены для учащихся 1 «К», 2 «З», 2 «И», 2 «Л», 3 «М», 3 «Н» и 3 «У» классов.
Ролик продемонстрировал риски избыточного потребления информации: снижение концентрации, информационный стресс, когнитивная перегрузка. Напоследок молодые активисты провели экологическую игру, познакомив детей со способам интерактивного обмена информацией.
Источник: https://nagatino-sadovniki.mos.ru