Цветение яблонь «Коломенского» зарисовали «Художники Чертанова»

Цветение яблонь «Коломенского» зарисовали «Художники Чертанова»

Цветение яблонь «Коломенского» зарисовали «Художники Чертанова»

Цветение яблонь «Коломенского» зарисовали «Художники Чертанова». Фото: страница Объединения в социальных сетях На протяжении недели на территории музея-заповедника «Коломенское» начинают цвести яблони, груши, вишня и другие растения. По этому поводу 16 мая туда пришли члены Творческого объединения «Художники Чертанова».

– Выбор «Коломенского» был по двум причинам: столетие музея и текущее цветение яблонь. Это редкое место, где можно одновременно увидеть молодые стройные яблони рядом и старые закрученные. Деревья там цветут белым, розовым, красным и бордовыми цветами.

Кроме того, там уже распустилась сирень на две недели раньше обычных сроков, – рассказал один из лидеров «Художников Чертанова» Илья Белоусов. Художник также добавил, что их с коллегами очень впечатлил пейзаж весеннего заповедника. В связи с этим у них запланировано еще одно посещение «Коломенского» 19 мая.

В дальнейшем картины с изображениями территории музея войдут в выставочную часть фестиваля Объединения «Художники Чертанова».

Источник: https://nagatino-sadovniki.mos.ru

Новости в Нагатинском затоне

18 апреля 2024 г.
По программе КРТ на юге столицы возведут современное деловое пространство
На юге столицы по программе комплексного развития территорий реорганизуют неэффективно используемый участок. В районе Нагатино-Садовники появится современное деловое пространство.
11 апреля 2024 г.
Делаем поездки в наземном транспорте еще комфортнее с вашей помощью
Максим Ликсутов сообщил, что почти в 5 тыс. автобусов и электробусов Мосгортранса разместили наклейки с QR-кодами. Их можно найти в салоне у кабины водителя и накопительной площадки. Если на
4 апреля 2024 г.
Жителей Москвы пригласили принять участие в «Лекториуме» в МЗ «Коломенское»
В музее-заповеднике «Коломенское» стартует просветительский проект «Лекториум». Для жителей столицы с 6 апреля по 14 декабря 2024 года проведут тематические встречи с представителями творческих профессий.
28 марта 2024 г.
ГРАФИК проведения обучающих семинаров по предоставлению в электронном виде государственных услуг в сфере строительства в Апреле - Июне 2024
  № п/п Наименование государственной услуги Дата проведения Место проведения Ответственный за организацию,