Мастер-класс по свечеварению пройдет в библиотеке №159

Мастер-класс по свечеварению пройдет в библиотеке №159

Мастер-класс по свечеварению пройдет в библиотеке №159

Мастер-класс по свечеварению пройдет в библиотеке №159. Фото: pixabay.com В библиотеке №159 пройдет мастер-класс по свечеварению 28 января. В наше время электричество стало привычным, не вызывает у людей испуг. Но всего лет 40-50 назад, некоторые жители деревень не принимали его и пользовались либо лучиной, либо свечами.

Последние сегодня по назначению используются редко, в большей степени их зажигают ради приятного запаха. И если раньше свечеварением занимались на специальном производстве, то сегодня этим можно заниматься дома или на мастер-классах в качестве хобби.

– На занятии мы сначала поговорим об истории, а потом на водяной бане начнем растапливать парафин. Так как основная задача – это ароматическая свечка, участники выберут цвет, запах и декор упаковки для своих изделий, – рассказала библиотекарь II категории Дарья Рученко.

Стоимость билета на мастер-класс – 300 рублей.

Источник: https://nagatino-sadovniki.mos.ru

Новости в Нагатинском затоне

28 марта 2024 г.
ГРАФИК проведения обучающих семинаров по предоставлению в электронном виде государственных услуг в сфере строительства в Апреле - Июне 2024
  № п/п Наименование государственной услуги Дата проведения Место проведения Ответственный за организацию,
21 марта 2024 г.
Город мастеров: студенты МГКЭИТ стали обладателями 15 медалей в конкурсе «Московские мастерята — 2024»
Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Московские мастерята — 2024» подошел к концу. Студенты Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий также приняли участие в чемпионате. В рамках конкурса студенты МГКЭИТ завоевали 15 медалей.
14 марта 2024 г.
Сотрудники МЗ «Коломенское» пригласили жителей района Нагатино-Садовники на выставку
Сотрудники музея-заповедника «Коломенское» рассказали о выставке «Лошадь — человеку крылья». Об этом сообщили в понедельник, 11 марта.
7 марта 2024 г.
Ученики школы №504 провели биологически викторину
Ученики 6 «АВ» класса естественно-научной вертикали школы №504 провели игру-викторину по биологии. Об этом сообщили во вторник, 5 марта.