Оперативная информация от УВД по ЮАО на 01 февраля 2024

Оперативная информация от УВД по ЮАО на 01 февраля 2024

Оперативная информация от УВД по ЮАО на 01 февраля 2024

Полицейскими УВД по ЮАО задержан подозреваемый в покушении на сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Южное задержали жителя столицы, подозреваемого в покушении на сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов.

В территориальный отдел полиции через службу «02» поступило сообщение от сотрудника продуктового магазина на Чертановской улице по факту возможных противоправных действий. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции. Прибывшими на место происшествия сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Южное подозреваемый был задержан.

Им оказался ранее судимый 70-летний житель столицы. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли переделанный самодельным способом пистолет и 18 патронов, изготовленных промышленным способом. Как было установлено, злоумышленник зашел в продуктовый магазин и попросил обменять пистолет и патроны на бутылку водки, при этом он поставил на стол сумку, в которой виднелся предмет, похожий на пистолет.

По данному факту следователем ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ и частью 2 статьи 222 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: https://nagatino-sadovniki.mos.ru

Новости в Нагатинском затоне

25 апреля 2024 г.
Пункт проката спортивного инвентаря начнет работу в парке имени Юрия Лужкова
В Москве вновь начнут работу пункты проката спортивного инвентаря. Воспользоваться ими можно будет уже в среду, 1 мая. Для жителей Нагатино-Садовники пункт расположили в парке имени Юрия Лужкова.
18 апреля 2024 г.
По программе КРТ на юге столицы возведут современное деловое пространство
На юге столицы по программе комплексного развития территорий реорганизуют неэффективно используемый участок. В районе Нагатино-Садовники появится современное деловое пространство.
11 апреля 2024 г.
Делаем поездки в наземном транспорте еще комфортнее с вашей помощью
Максим Ликсутов сообщил, что почти в 5 тыс. автобусов и электробусов Мосгортранса разместили наклейки с QR-кодами. Их можно найти в салоне у кабины водителя и накопительной площадки. Если на
4 апреля 2024 г.
Жителей Москвы пригласили принять участие в «Лекториуме» в МЗ «Коломенское»
В музее-заповеднике «Коломенское» стартует просветительский проект «Лекториум». Для жителей столицы с 6 апреля по 14 декабря 2024 года проведут тематические встречи с представителями творческих профессий.