Оперативная информация от УВД по ЮАО на 25 мая 2023

Оперативная информация от УВД по ЮАО на 25 мая 2023

Оперативная информация от УВД по ЮАО на 25 мая 2023

Столичными полицейскими задержан подозреваемый в квартирной краже Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по Даниловскому району совместно с сотрудниками УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали приезжего мужчину, подозреваемого в квартирной краже.

В ОМВД России по Даниловскому району через службу "02" обратилась женщина и сообщила о том, что не может открыть дверь жилища, расположенного на первом этаже, а также о том, что, когда она вышла во двор, увидела открытое окно в своей квартире. Прибывшие полицейские установили, что подозреваемый незаконно проник в квартиру заявительницы через окно, откуда тайно похитил ювелирные изделия, документы, личные вещи, памятные знаки, принадлежащие ее родственникам, после чего скрылся.

Предварительная сумма ущерба составила 150 тысяч рублей. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний приезжий. В ходе обыска места жительства злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Источник: https://nagatino-sadovniki.mos.ru

Новости в Нагатинском затоне

28 марта 2024 г.
ГРАФИК проведения обучающих семинаров по предоставлению в электронном виде государственных услуг в сфере строительства в Апреле - Июне 2024
  № п/п Наименование государственной услуги Дата проведения Место проведения Ответственный за организацию,
21 марта 2024 г.
Город мастеров: студенты МГКЭИТ стали обладателями 15 медалей в конкурсе «Московские мастерята — 2024»
Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Московские мастерята — 2024» подошел к концу. Студенты Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий также приняли участие в чемпионате. В рамках конкурса студенты МГКЭИТ завоевали 15 медалей.
14 марта 2024 г.
Сотрудники МЗ «Коломенское» пригласили жителей района Нагатино-Садовники на выставку
Сотрудники музея-заповедника «Коломенское» рассказали о выставке «Лошадь — человеку крылья». Об этом сообщили в понедельник, 11 марта.
7 марта 2024 г.
Ученики школы №504 провели биологически викторину
Ученики 6 «АВ» класса естественно-научной вертикали школы №504 провели игру-викторину по биологии. Об этом сообщили во вторник, 5 марта.