Строительство БКЛ закончат в следующем году

Строительство БКЛ закончат в следующем году

Строительство БКЛ закончат в следующем году

Строительство БКЛ закончат в следующем году. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва» Строительство Большой кольцевой линии завершится в 2023 году. Об этом сообщили 21 декабря. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что окончание стройки БКЛ станет главным событием года.

Благодаря запуску новой линии снизится нагрузка на центральные станции, «старую» Кольцевую линию метро и дороги города. На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы рассказали, что длина БКЛ составит 70 км. На линии разместят 31 станцию, 22 из которых уже доступны пассажирам.

Большая кольцевая линия – это самый масштабный проект метростроения в России. После ее открытия с БКЛ можно будет пересесть на 20 станций других линий метро. Кроме того, линия станет инфраструктурным каркасом для новых радиусов «подземки», среди которых Троицкая, Рублево-Архангельская и Бирюлевская ветки.

Источник: https://nagatino-sadovniki.mos.ru

Новости в Нагатинском затоне

18 апреля 2024 г.
По программе КРТ на юге столицы возведут современное деловое пространство
На юге столицы по программе комплексного развития территорий реорганизуют неэффективно используемый участок. В районе Нагатино-Садовники появится современное деловое пространство.
11 апреля 2024 г.
Делаем поездки в наземном транспорте еще комфортнее с вашей помощью
Максим Ликсутов сообщил, что почти в 5 тыс. автобусов и электробусов Мосгортранса разместили наклейки с QR-кодами. Их можно найти в салоне у кабины водителя и накопительной площадки. Если на
4 апреля 2024 г.
Жителей Москвы пригласили принять участие в «Лекториуме» в МЗ «Коломенское»
В музее-заповеднике «Коломенское» стартует просветительский проект «Лекториум». Для жителей столицы с 6 апреля по 14 декабря 2024 года проведут тематические встречи с представителями творческих профессий.
28 марта 2024 г.
ГРАФИК проведения обучающих семинаров по предоставлению в электронном виде государственных услуг в сфере строительства в Апреле - Июне 2024
  № п/п Наименование государственной услуги Дата проведения Место проведения Ответственный за организацию,