13.11.2025 Занятие по оказанию первой помощи организовали активисты Молодежной палаты района Нагатино-Садовники. Фото: официальная страница Молодежной палаты района района Нагатино-Садовники в социальных сетях Члены Молодежной палаты Нагатина-Садовников организовали 12 ноября занятие «Оранжевая аптечка».
Мастер-класс был посвящен оказанию первой помощи. Занятие провел врач-анестезиолог-реаниматолог Мухтар Саидов, отметили на официальной странице объединения юных парламентариев в социальных сетях. Он поделился с гостями урока базовыми принципами профилактической медицины и личным профессиональным опытом.
Участники изучили порядок действий при различных опасных случаях. Также они узнали о запрещенных мерах в подобных ситуациях. Мероприятие прошло при поддержке Московского агентства реализации общественных проектов. Участие в нем приняли общественные советники, члены Совета ветеранов, а также заинтересованные темой местные жители.
Источник: https://nagatino-sadovniki.mos.ru